Понедельник
29 Апр 24
10:21
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
    Программы по химии (решебник по химии)
    Рейтинг@Mail.ru
    TOPCAT.RU Каталог ресурсов
    Регистрация в каталогах, добавить сайт в каталоги, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов
    Каталог сайтов Всего.RU Яндекс цитирования
YourLiberty.ru - Твоя Свобода Выбора!
Весь интернет в одном каталоге! Компас Абитуриента
Rambler's Top100
Сообщество DDM Домен 2 уровня БЕСПЛАТНО!!!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Как вы проводите свободное время?
Всего ответов: 186
Мини-чат
300
Лицей №6
Главная » 2009 » Февраль » 26 » Информация для поступающих
Информация для поступающих
13:52
Информация для поступающих

Для абитуриентов II волны

В целях организации приема в текущем году приемные комиссии ссузов и вузов объявляют:

не позднее 1 февраля - перечень вступительных испытаний по общеобразовательным предметам на каждое направление подготовки (специальность) с указанием вступительных испытаний, форма которых определяется ссузом или вузом в установленном порядке самостоятельно, а также перечень и форму вступительных испытаний для лиц, имеющих право на зачисление в ссуз или вуз по результатам уменьшенного количества испытаний;

не позднее 1 июля - количество баллов, которое необходимо набрать для зачисления поступающим, имеющим в соответствии с законодательством Российской Федерации в области образования право на внеконкурсное зачисление, – по каждому вступительному испытанию.

Ссузы и вузы самостоятельно определяют форму вступительных испытаний только по тем общеобразовательным предметам, по которым в субъекте Российской Федерации, на территории которого они расположены, ЕГЭ не проводится.

Поступающие, имеющие свидетельство о результатах ЕГЭ, могут подать документы в установленные сроки в один или несколько ссузов и/или вузов на различные направления подготовки (специальности).

Поступающие вправе сдать свои документы в соответствии с установленным перечнем лично либо направить по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Уведомление и заверенная опись вложения являются основанием подтверждения приема документов поступающего.

Если оригинал или копия свидетельства о результатах ЕГЭ не могут быть представлены на момент подачи заявления о приеме по объективным причинам, поступающий в заявлении указывает сведения о сдаче ЕГЭ и его результатах, а также причину отсутствия свидетельства о результатах ЕГЭ.

Приемные комиссии ссузов и вузов вправе отказать поступающему в приеме документов по причине недостаточного количества баллов, набранного им по результатам сдачи ЕГЭ по общеобразовательным предметам, соответствующим направлению подготовки (специальности), на которое осуществляется прием, только в случае представления поступающим результатов ЕГЭ, эквивалентных отметке «неудовлетворительно» в пятибалльной системе оценивания, используемой при выставлении отметок в аттестат о среднем (полном) общем образовании.

Приемные комиссии ссузов и вузов обязаны осуществлять контроль за достоверностью сведений об участии в ЕГЭ, а также о результатах ЕГЭ, представляемых поступающим.

Основной формой контроля является направление в федеральную базу данных (свидетельств) о результатах ЕГЭ соответствующего запроса об участии поступающего в ЕГЭ, а также о подтверждении правильности сведений о результатах ЕГЭ, указанных поступающим или содержащихся в представленном им свидетельстве о результатах ЕГЭ.

В случае выявления при проверке, проводимой в порядке надзора Рособрнадзором, фактов проведения конкурса и неправомерного зачисления поступающего на основании представленных им недостоверных сведений о результатах ЕГЭ, студент подлежит отчислению в установленном порядке, а должностные лица, допустившие указанные нарушения, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Конкурс в ссузы и вузы проводится на основании результатов ЕГЭ и вступительных испытаний, форма которых определяется ссузами и вузами самостоятельно, по общеобразовательным предметам, соответствующим направлению подготовки (специальности), на которое осуществляется прием. При этом результаты ЕГЭ по всем общеобразовательным предметам, по которым проводится ЕГЭ на территории Российской Федерации, в случае представления их поступающим учитываются ссузами, вузами как результаты вступительных испытаний.

Условия проведения конкурса по результатам ЕГЭ и вступительных испытаний, проводимых в форме, определенной ссузом или вузом, должны гарантировать соблюдение равенства прав граждан на доступ к образованию и зачисление граждан, наиболее способных и подготовленных к освоению образовательной программы соответствующего уровня.

Поступающий:

1. Подает заявление и другие документы, определенные Правилами приема вуза/ссуза, в приемную комиссию вуза/ссуза (далее приемная комиссия).
2. Имеет право подать документы в несколько вузов/ссузов, в которые он планирует поступать.
3. При подаче документов в приемную комиссию заполняет «Заявление на сдачу экзаменов в форме ЕГЭ».
4. При подаче «Заявление на сдачу экзаменов в форме ЕГЭ» поступающему назначаются дата и время, когда он должен явиться в приемную комиссию для получения «Пропуска(ов) на экзамен(ы)».
5. Получает «Пропуск(а) на экзамен» в приемной комиссии в назначенное время. В случае обнаружения ошибок в регистрационных данных, указанных в «Пропуске на экзамен», информирует о них приемную комиссию. В случае, если поступающий уже сдавал ЕГЭ по данному общеобразовательному предмету в мае-июне 2008г. в любом регионе Российской Федерации, то он получает «Отказ в регистрации участника ЕГЭ».
6. Приходит на экзамен в пункт проведения экзамена (ППЭ), указанный в «Пропуске на экзамен». Организация работы в ППЭ ведется в соответствии с инструкциями ЗАО «Крок инкорпорейтед», согласованными Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.
7. Получает свидетельство о результатах ЕГЭ в приемной комиссии того вуза/ссуза, который указан в «Пропуске на экзамен».
Просмотров: 608 | Добавил: Mailz | Рейтинг: 4.0/2 |
Всего комментариев: 1
1 maksim09  
0
angry да не хило

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]