29 Мар 24
«  Март 2024  »

К празднику 8 Марта

Начало марта: оттепель на сердце,Поздравляем милых дам!
В заветный рай распахнутая дверца,
Где женщина – богиня и судьба.

Чудесный мир, наполненный цветами,
Почтительно склонился перед вами,
Слова любви лелея на губах.

Забудьте о простом безликом завтра –
Вы примадонны этого театра:
Сегодня Ваш весенний бенефис.

И зал застыл в предчувствии момента,
Когда под громкий шквал аплодисментов
Удача к Вам порхнет из-за кулис.

Просмотров: 577 | Добавил: Serafima | Дата: 28 Фев 09 | Комментарии (1)

Для абитуриентов II волны

В целях организации приема в текущем году приемные комиссии ссузов и вузов объявляют:

не позднее 1 февраля - перечень вступительных испытаний по общеобразовательным предметам на каждое направление подготовки (специальность) с указанием вступительных испытаний, форма которых определяется ссузом или вузом в установленном порядке самостоятельно, а также перечень и форму вступительных испытаний для лиц, имеющих право на зачисление в ссуз или вуз по результатам уменьшенного количества испытаний;

не позднее 1 июля - количество баллов, которое необходимо набрать для зачисления поступающим, имеющим в соответствии с законодательством Российской Федерации в области образования право на внеконкурсное зачисление, – по каждому вступи ... Читать дальше »

Просмотров: 606 | Добавил: Mailz | Дата: 26 Фев 09 | Комментарии (1)

Кто не мечтал сыграть в школьном спектакле?!
В лицее издавна зародилась традиция - школьные спектакли по пьесам Е.Шварца, М.Зощенко, В.Маяковского, Н.Гоголя, В.Шекспира... Ставили спектакли талантливые учителя  Г.И.Бронштейн, Л.В.Рыбкина, Л.А.Пяткина, А.С Шахова, Е.В.Губина, Т.В.Савельева. До сих пор выпускники лицея  вспоминают прежде не уроки, а эти спектакли, легенды вокруг их постановки.
И сегодня спектакли играют на сцене. Только недавно мы смотрели спектакль М.Калужской "Шахрезада". который поставила О.Е.Сушкова. Ученики 5,9,10,11 классов играли легко, искрометно, на "бис"!
20 февраля в пятницу в 18.00  приглашаем учащихся 6-7 классов на спектакль "Ромео и Джульетта".
Этот спектакль сыграют ученики 7б класса.

Просмотров: 564 | Добавил: Serafima | Дата: 19 Фев 09 | Комментарии (4)

Прошла первая игра по баскетболу между командами Лицей №6 и МОУ №9. Наши выиграли с явным преимуществом - 47:11. В этой игре особо отличился Дюбенок Владимир, на счету которого более половины забитых мячей. Поздравляем!
Тренер Афонин Александр Владимирович предостерегает: "Не стоит обольщаться.  Команда школы №9  - новичок. Впереди  - серъёзные соперники".
Смотрите фоторепортаж Мазилкиной Анастасии с игр.
Просмотров: 587 | Добавил: Serafima | Дата: 18 Фев 09 | Комментарии (3)

Вчера вышел специальный выпуск "Школьной болтушки", посвященный муниципальному конкурсу "Учитель года - 2009".
Скачать выпуск можно отсюда
Просмотров: 634 | Добавил: Mailz | Дата: 14 Фев 09 | Комментарии (1)

С 17 февраля начинается зимний турнир по баскетболу среди школьных команд машгородка.
В этот день в зале гимназии №19 состоятся первые игры:
 в 17.00 играют команды лицея №6 (тренер Афонин А.В.) и  школы №9;
 в 18.00 играют команды школы №18 и школы №10.

Болельщики, без вас победа не будет так сладка!!!

Репортаж об играх читайте 17 февраля.

Просмотров: 547 | Добавил: Serafima | Дата: 13 Фев 09 | Комментарии (1)

В субботу начинается третий в этом учебном году турнир интеллектуальных игр среди знатоков лицея! Игра начнется в 16.30. Капитанам команд зарегистрироваться у ЛИ.
Тема  I тура"Школьный дневник".
Турнир лицея открытый. Команды знатоков других школ могут принять участие в игре.
Просмотров: 567 | Добавил: Serafima | Дата: 11 Фев 09 | Комментарии (2)

Поздравляем команду лицея по плаванию, занявшую  второе место в городском соревновании!

Поздравляем Цолетана Сергея,Шиманович Дмитрия,Коптелова Алексея, ... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: Mailz | Дата: 10 Фев 09 | Комментарии (5)

Наши вторые!

Команда лицея по волейболу: Кириков Дмитрий, Шиманович Дмитрий, Нуждин Кирилл, Михеев Максим, Папушин Алексей, Бут Станислав, Дюбенок Владимир. Второе место тоже ... Читать дальше »
Просмотров: 652 | Добавил: Mailz | Дата: 10 Фев 09 | Комментарии (2)

В  день всех влюбленных, 14 февраля, в лицее все, от первоклассника до директора, смогут отправить открытку (фирменную или самодельную) со словами любви, признания и благодарности лицеистам и учителям.
Просмотров: 549 | Добавил: Serafima | Дата: 08 Фев 09 | Комментарии (4)

« 1 2 3 4 »